Формула-2: Шарль Леклерк принес Prema второй поул в сезоне-2017

Протеже команды Ferrari опередил соперников в квалификации Гран-при Испании
Леклерк вновь на поул-позиции. На сей раз в Испании / фото - официальный сайт Формулы-2

Монегаск Шарль Леклерк, представляющий команду Prema Racing, завоевал второй для себя и коллектива поул нового сезона Формулы-2, опередив Луку Гиотто и Ника де Вриса в квалификации Гран-при Испании.

Лидер чемпионата, который уже имеет в своем активе два подиума, включая победу в воскресном спринте Гран-при Бахрейна, всего за семь пройденных кругов в квалификации показал лучшее время среди всех гонщиков – 1:29.285. Шарль опередил Луку Гиотто из команды Russian Time на 0.193 секунды, а представителя коллектива Rapax Ника де Вриса, идущего в чемпионате на девятой позиции – на 0.265 секунды.

Александр Олбон (ART GP), который был ближе всего к Леклерку после финальной практики, показал лишь пятое время квалификации, проиграв Джордану Кингу из команды MP Motorsport.

А вот для Артема Маркелова, выигравшего субботнюю гонку в Бахрейне и сейчас являющегося главным конкурентом Шарля Леклерка, гонщика молодежной академии Ferrari, квалификация Гран-при Испании завершилась лишь 13-м временем, и завтра российскому спортсмену нужно будет приложить немало усилий, дабы вновь навязать борьбу лидерам.

Результаты остальных гонщиков:

Результаты квалификации Гран-при Испании / официальный сайт чемпионата

Завтра соревнования в Испании продолжаться первой субботней гонкой, которая стартует в 16:40 по киевскому времени.

Превью сезона вернувшейся на мировую автоспортивную арену Формулы-2.

новости: Автоспорт