Победитель квалификации Гран-при Монако: «Я очень, очень счастлив»

Шарль Леклерк обрадовался завоеванному поулу на домашнем этапе Формулы-2
Триумфаторы квалификации во главе с Шарлем Леклерком / фото - официальный сайт Формулы-2

Победитель квалификации Гран-при Монако Шарль Леклерк из команды Prema во время пост-квалификационной пресс-конференции поделился своими эмоциями по поводу первой победы на домашнем треке, которую он одержал в заочной борьбе с гонщиком ART Grand Prix Александром Олбоном:

«Невероятно! Действительно невероятно. Было очень страшно стартовать в первой группе, а затем наблюдать за Алексом (Александром Олбоном, прим.) и остальными пилотами во второй группе…

Я очень, очень счастлив, и я должен сказать спасибо команде за отличную машину. Хорошо стартовать поула в моем родном городе».

Напомним, что для Леклерка этот триумф в квалификациях стал уже третьим в этом сезоне. Также пилот Prema выиграл уже две из четырех гонок сезона, лишь однажды при этом, не побывав на подиуме.

Первый заезд чемпионата Формула-2 в Монако пройдет уже завтра в 12:30 по киевскому времени.

новости: Автоспорт