Арабаджи: «В первой половине было чувство, что игроки просто не знают что делать»

Тренер «Политехника» рассказал о дебюте боснийского форварда в матче с «Будивельником»
Тимур Арабаджи / ФБУ

Главный тренер «Политехника» Тимур Арабаджи признал, что первая половина поединка с «Будивельником» (81:96) была провальной, однако во второй его подопечным удалось реабилитироваться.

«Действительно перерыв, в котором мы не играли, а тренировались, очень сильно сказался на нашей команде. Я рад тому, что ребята зажглись и загорелись во второй половине, несмотря на то, что очень плохо играли в начале.

У нас новый член команды, и мы сейчас пробуем его, потому что необходимо какое-то время для коммуникации, для понимания нашей игры. В этот раз его пробовали в матче с «Будивельником», он достаточно неплохо выглядел, но видно, что ему еще необходимо провести время с командой, чтобы можно было говорить о чем-то.

Первая половина была разрозненная – у нас все игроки будто не знали что делать, были растерянные, потому что сильный соперник и давно не играли. Нужно было найти связь. Во второй половине мы старались более активно действовать в защите, играть по всей площадке, и это дало определенные результаты. Было поздно для победы, но это было очень важно для того, чтобы команда наша почувствовала игру. Надеюсь, в дальнейшем мы начнем с первых минут играть с такой же отдачей, которой нужно было играть в этот раз.

Горан Остоджич начинал сезон в Сербии, провел около пяти игр в сербском клубе. Он у нас буквально пару дней, провели несколько тренировок. Можно сказать, что он достаточно опытный игрок, 1991 года рождения. Я думаю, что это тот исполнитель, на которого в дальнейшем мы будем достаточно уверенно полагаться. Ждем, чтобы он быстрее вошел в ритм тренировок, потому что декабрь у нас очень насыщенный. Мы играем дома, но играем порядка шести матчей, потому что мы еще будем проводить перенесенные игры с «Химиком». Достаточно плотный график, но будем надеяться, что Остоджич войдет в коллектив».

После десяти матче в рамках украинской Суперлиги харьковчане занимают шестую строчку турнирной таблицы, имея в активе 12 очков при восьми поражениях и двух победах.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол