Багатскис – о сборной Украины: «Это поколение игроков способно решать серьезные задачи»

Тренер подвел итог сезона для национальной команды и «Киев-Баскета»
Айнарс Багатскис / Фото - facebook.com/kyivbasket

Главный тренер сборной Украины и «Киев-Баскета» Айнарс Багатскис считает, что прошедший сезон был удачным для него и команд, с которыми он работал, но их потенциал еще полностью не раскрыт – они способны решать более серьезные задачи.

– Айнарс, сезон по сути и не был закончен, по факту он завершился еще в марте из-за коронавируса. Вы до сих пор разочарованы?

– Конечно, есть немного. Но уже много раз мы все говорили о том, что главное – здоровье людей. Я уверен, что мы с «Киев-Баскетом» проделали хорошую работу и могли показать больше, завершить сезон на мажорной ноте. Но получилось так, как получилось. Главное, что ФБУ приняла правильное решение.

– В то же время со сборной вы успели провести две игры, и теперь совсем не ясно, когда будут следующие матчи. Какое у вас послевкусие от этих игр?

– Нормальное. Конечно, жаль, что не победили дома, но это только начало нашей работы. Я уже говорил и повторюсь – это поколение игроков способно решать серьезные задачи и оставить свой след в европейском баскетболе. И я хочу помочь парням сделать это, как я помог своей родной сборной Латвии. Я и принял предложение вернуться в Украину именно потому, что вижу огромный потенциал в этой команде. У нас все впереди.

Недавно Багатскис рассказал, как изменится игра сборной Украины, если ей помогут Алексей Лень и Святослав Михайлюк.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол