«Будивельник» в тяжелом матче победил «Прометей» и вышел в полуфинал Кубка Украины

Киевляне удачно сыграли в заключительной четверти
«Будивельник» в тяжелом матче победил «Прометей» / фото - ФБУ

В первой четверти «Прометей» сделал значительно больше выстрелов с игры – 21 против 14. Но с 10 попыток попасть с дальней, только 2 попали в цель, тогда как киевлянам для точной результативности из-за дуги, понадобилось 4 попытки. Под щитами каменчане переиграли представителей столицы – 14 подборов против 10, а также было значительно осторожнее – 3 потери против 6.

Вторую четверть «Прометей» начинал с преобладанием в 2 пункта, но «Будивельник» возобновил паритет. Подопечные Маркова смогли забросить 3 с дальней, тогда как соперник – 1, но киевляне были более дисциплинированными и 4 балла набрали с линии. По другим показателям игра была почти равной, о чем и свидетельствовал счет перед перерывом - 36:36. Стоит отметить Джонсона, который на тот момент был самым результативным игроком матча – 11 очков.

После отдыха «Прометей» себе не изменял и забросил еще 3 трехочковых, дополнив это пятью попаданиями из краски. «Будивельник» реализовал лишь 5 выстрелов из игры, и все они были двухочковыми. Но на 4 точных с линии больше у киевлян позволили далеко соперника не отпустить.

С преимуществом в 5 очков «Прометей» начинал заключительную часть. Однако, просто ужасная реализация моментов, которых было значительно больше, чем у соперника, не позволила каменчанам пройти в полуфинал. Они забросили лишь 4 раза с 17 попыток, тогда как «Будивельник» – 8 из 16. Как итог, победа киевлян – 72:66, и в полуфинале они сыграют с «Николаевом», который сегодня создал сенсацию, обыграв «Днепр».