Черний: «В перерыве с «Мавпами» была корректировка действий – вышли совершенно спокойные»

Наставник «Николаева» назвал основную цель его команды на каждый матч
Виталий Черний / ФБУ

Главный тренер «Николаева» Виталий Черний оценил игру подопечных в матче против «Черкасских Мавп» (94:74) в рамках регулярного чемпионата Суперлиги:

«Разница двух половин только одна. У нас бывают проблемы в игре на выезде. Когда домашний зал и домашняя публика, болельщики гонят своих любимцев вперед, и мы, как андердоги, должны защищаться, отбиваться, сдержать напор соперника. В перерыве была корректировка некоторых действий. Вышли уже совершенно спокойные, настроенные, хладнокровные. По большому счету, цель одна на каждую игру – воспитать в игроках боевой характер и заряд на победу, который должен быть присущ всем. Это основная задача.

Конечно, стоит задача выиграть в каждом матче. Но всегда кто-то выигрывает, а кто-то проигрывает. На данном этапе формируется коллектив, костяк, который может решать многое. Каждая игра это отдельная глава какой-то книги, которую мы пишем. Я благодарен ребятам за то, что они выложились. Они показывали характер, бились за каждый мяч. Вот так воспитывается тот стержень, который мы хотим видеть у каждого игрока».

Напомним, что «Николаев» пребывает на пятой строчке турнирной таблицы чемпионата после победы над «Мавпами».

новости: Баскетбол