«Днепр» проиграл «Киев-Баскету», несмотря на финишный рывок

Первое поражение команды Журавлева в сезоне
«Киев-Баскет» дожал «Днепр» в домашнем матче / Фото - fbu.ua

«Киев-Баскет» обыграл «Днепр» со счетом 76:75 в домашнем матче регулярного чемпионата Суперлиги.

Главным фактором успеха команды Айнарса Багатскиса стала работа под щитами. Киевляне за весь матч взяли 22 подбора в нападении.

В четвертой четверти преимущество «Киев-Баскета» измерялось восемью очками, но финишный рывок «Днепра» позволил ему практически сравнять счет, однако хозяева выстояли.

«Киев-Баскет» выиграл уже шестой подряд матч со старта сезона, «Днепр» потерпел первое поражение в чемпионате.

Суперлига. Регулярный чемпионат

«Киев-Баскет» – «Днепр» 76:75 (18:18, 21:16, 22:21, 15:20)

«Киев-Баскет»: Брэндон Янг (4 + 7 передач), Мишула (13), Близнюк (16 + 5 подборов), Ковалев (2 + 5 подборов), Коренюк (9 + 6 подборов) — старт; Мэсси (6 + 5 передач), Тамм, Крутоус (7), Павлов (11 + 9 подборов + 4 передачи), Джейкобсон (8 + 9 подборов)

«Днепр»: Дугат (9 + 7 передач), Закурдаев, Глебов (8 + 6 подборов), Тимофеенко (14), Кравцов (12) — старт; Коломойский (2), Шундель (10), Корниенко (6 + 7 подборов), Вячеслав Бобров (11 + 2 блок-шота), Бондарчук (3)

В прошлом матче «Киев-Баскет» уверенно переиграл «Харьковских Соколов».

новости: Баскетбол