«Киев-Баскет» обыграл «Харьковских Соколов» и единолично лидирует в Суперлиге

У киевлян пять побед в сезоне

В столичном спорткомплексе «Венетто» «Киев-Баскет» уверенно обыграл «Харьковских Соколов» со счетом 116:94.

В первой четверти быстрые атаки хозяев, где снова команду вел за собой Богдан Близнюк, принесли отрыв в 19 баллов. Однако, уже во второй десятиминутке гости отыграли 8 очков, но разница все-равно была комфортной для команды из столицы.

В 3-й четверти «Киев-Баскет» снова играл активнее и усилиями стартовой пятерки увеличили отрыв до +25. В последней десятиминутке харьковчане не смогли переломить ход встречи.

В составе победителей хочется выделить всю стартовую пятерку, которая отлично отработала в атаке и все игроки показали хорошие результаты личной статистики.

После пяти сыгранных матчей у «Киев-Баскета» только победы, что позволяет команде единолично занимать первую позицию. «Харьковские Соколы» расположились на 7-й позиции с двумя победами и одним поражением.

«Киев-Баскет» – «Харьковские Соколы» 116:94 (35:16, 20:28, 35:21, 26:29)

новости: Баскетбол