«Днепр» уничтожил «Химик» на своей площадке и сократил отставание в серии

Южненцы выдали провальную первую четверть и не смогли догнать соперников по ходу матча

«Днепр» – «Химик» – 90:53 (27:2, 20:14, 21:19, 22:18)

«Днепр»: Вильховецкий (3), Мишула (11), Глебов (8 + 6 подборов + 6 передач), Тимофеенко (8), Натяжко (6 + 9 подборов) – старт; Кушниров, Шундель (10), Кожемякин (6), Закурдаев (12), Фесенко (16 + 10 подборов – 4 потери), Сизов (10 + 8 подборов)

«Химик»: Эдвин (4), Рябчук, Войналович (4), Антипов (6), К. Джонс (4) – старт; Козак, Марченко (15), Павлов (15), Ковалев (2 блок-шота), Сидоров (5)

«Днепр» обыграл «Химик» на домашней арене в третьем матче полуфинальной серии Суперлиги.

В первой четверти южненцы установили антирекорд сезона – за 10 минут на паркете команда Виталия Степановского набрала лишь 2 очка, тогда как хозяева паркета записали в свой актив 27 пунктов. В последующих трех десятиминутках гостям не удалось и близко подобраться к днепрянам. Таким образом «Днепр» обыграл команду из Южного с перевесом в 37 очков – 90:53.

Самым результативным игроком поединка стал центровой «Днепра» Кирилл Фесенко, записавший в свой актив 16 пунктов, а также сделавший 10 подборов при 4-х потерях.

Напомним, что в предыдущих двух встречах победа осталась за «Химиком».

новости: Баскетбол