Родные стены помогли команде продолжить борьбу в еврокубках
«Днепр» / facebook.com/bc.dnipro
Кубок Европы. Регулярный чемпионат. 5-й тур. Группа F

«Днепр» – «Цмоки-Минск» 90:75 (16:25, 22:21, 28:9, 24:20)

«Днепр»: Дугат (18 + 9 передач), Сизов (4), Закурдаев (14 + 4 перехвата), Тимофеенко (14 + 5 подборов), Корниенко (11 + 7 подборов) — старт; Чумаков, Шундель, Санон (23 + 7 подборов), Глебов (5)

«Цмоки-Минск»: Миркович (15 – 4 потери), Бёрнетт (8), В. Лютыч (10), Салаш (11 + 5 подборов), Гаврилович (17 + 6 подборов) — старт; Лоури (4 + 5 передач – 5 потерь), Белянков (3), Стабровский (5), Рогозенко, Пустогвар (2)

«Днепр» в домашней игре Кубка Европы FIBA против одного из лидеров Группы F «Цмоки-Минск» выдал сильный матч. Игра завершилась со счетом 90:75.

Гости так не смогли прийти в себя от блицкрига украинской команды во второй четверти, отыграв разницу в -9 в считанные минуты. Полное доминирование «Днепра» позволило снять все вопросы о победителе задолго до финальной сирены.

Подопечные Дениса Журавлева продолжают бороться за вторую путевку из группы. Судьба второго представителя Украины на турнире также будет зависеть от результата встречи между «Киев-Баскетом» и белорусским клубом при условии победы «Днепра» над «Левски» 27 ноября с любым счетом.

новости: Баскетбол