Хилл не поможет «Киев-Баскету» в матче против «Днепра» в Кубке Европы

Форвард получил травму в игре Суперлиги
Киндалл Хилл / Фото - ФБУ

Форвард «Киев-Баскета» Киндалл Хилл не поможет своей команде в матче против «Днепра» в Кубке Европы FIBA из-за травмы, полученной в поединке с «Николаевом» в чемпионате Украины. Об этом главный тренер киевлян Айнарс Багатскис заявил пресс-службе клуба:

«К счастью, худшего удалось избежать. Я бы не хотел комментировать то, в чем я не так хорошо разбираюсь, тем более, что восстановление очень сильно зависит от индивидуальных особенностей организма игрока. Он плохо приземлился, повредил связки и какое-то время должен подлечиться, а наш врач должен за ним понаблюдать. Не думаю, что это затянется на пару месяцев, однако пока Хилл нам не помощник. Повторюсь, в целом все обошлось. 

Закончена ли комплектация команды? Я надеюсь что да. Влад Коренюк, я считаю, закроет проблемный момент нехватки мощности и размеров под кольцом. Если, конечно, обойдемся без серьезных травм».

Матч «Днепр» – «Киев-Баскет» состоится в среду, 13 ноября, на арене «Шинник». Начало в 19:00. Прямая трансляция – на телеканале XSPORT.

Напомним, лидеры днепрян успели восстановиться к поединке четвертого тура Кубка Европы.

Опубликовал Сергей Лукьяненко

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол