Джетер – о матче в сборной: «Всегда и везде хорошо быть вместе с братьями»

Разыгрывающий готовится к матчам отбора на чемпионат мира
Пух Джетер – о матче за сборную Украины / ФБУ

Разыгрывающий сборной Украины Пух Джетер заявил, что рад выступать за национальную команду и рассказал о том, как проходило его межсезонье до прибытия в расположение команды Евгения Мурзина. Слова Джетера после товарищеского матча с Израилем (85:83) приводит пресс-служба ФБУ:

Ты снова вернулся в национальную команду, правда, вы пока еще не в Украине, а в Израиле.

Всегда и везде хорошо быть вместе с моими братьями и снова играть вместе с ними. Тем более, что отсюда мы вместе вернемся в Украину.

А что скажешь о первом матче почувствовал уже командный ритм?

Мы сделали много глупых ошибок, но все наладится и будет хорошо. Наш командный ритм хороший и мы действительно очень хорошо знаем друг-друга.

Чем занимался после завершения клубного сезона, где и как тренировался?

После наших квалификационных матчей в феврале, я тренировался дома в Лос-Анжелесе. Затем съездил в Вашингтон, посмотреть, как работает там Сви (Святослав Михалюк). Также у меня была возможность помочь в подготовке Жайрем Смиту, которого «Финикс Санс» выбрали на драфте НБА под 16 номером, но его потом обменяли в «Филадельфию 76». Так что межсезонье пока проходит хорошо!

Первый из двух оставшихся матчей первого этапа отбора на чемпионат мира-2019 сборная Украины проведет против Турции 28 июня, а 1 июля сыграет с Латвией в Киеве. Оба матча смотрите в прямой трансляции на телеканале XSPORT.

Напомним, тренер сборной заявил, что Джетеру пока еще не хватает сыгранности с партнерами.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол