Евробаскет-2017. Словения разгромила греков в последней четверти и добыла победу

Команда Кокошкова возглавили свою группу после трех туров
Греция - Словения / FIBA

Сборная Словении обыграла Грецию в третьем туре группового турнира, выиграв поединок со счетом 78:72.

Словенцы успешно стартовали в первой четверти, создав гандикап в 10 очков, и удерживали преимущество в счете до третьей десятиминутки, которая стала переломной для Греции. Двухочковый Георгиоса Папаянниса вывел греков вперед – 36:35. Четверть же закончилась в пользу греков с перевесом в 6 пунктов - 58:52.

В решающем отрезке игры Словении понадобилось шесть минут, чтобы вернуть статус-кво, после чего благодаря результативным действиям Горана Драгича и Эдо Мурича словенцы смогли не только выйти вперед, но и удержать преимущество до конца матча.

После победы над Грецией Словения возглавила турнирную таблицу с шестью очками в активе.

Словения: Г. Драгич (20 + 4 передачи), Блажич, Дончич (22 + 5 подборов), Мурич (6 + 5 подборов), Видмар (6 + 9 подборов) – старт; Э. Рэндольф (8 + 3 блок-шота), Николич, Препелич (16), Загорац, Димец, Чанчар

Греция: Н. Калатес (6), Слукас (18 + 6 передач), Папаниколау (4), Принтезис (10 + 10 подборов), Папаянис (10 + 3 блок-шота) – старт; Бурусис (9), Паппас (10), Манцарис, Аграванис, Папапетру (5 + 6 подборов), Богрис, Т. Адетокунбо

Отметим, что украинцы добыли первую победу на чемпионате Европы, обыграв сборную Грузии. До этого команда Мурзина потерпела поражение от Италии, а в стартовом матче не справилась с немцами.

новости: Баскетбол