«Говерла» - чемпион Высшей лиги

Ивано-франковская команда в финальной серии одолела львовскую «Политехнику»

Ивано-Франковская «Говерла» стала чемпионом Высшей лиги, обыграв в финальной серии до двух побед львовскую «Политехнику» 0:2.

Первый матч финальной серии проходил в Ивано-Франковске. В первой половине встречи обе команды шли вровень, но уже после большого перерыва «Говерла» завладела преимуществом уверенно довела финальный счет до победы 80:65.

Второй матч во Львове «Говерла» казалось доведет матч до уверенной победы, но в последней четверти львовяне сумели сократить отрыв и догнать соперника. Однако в решающие минуты матча им не везло с бросками. Этим воспользовались баскетболисты «Говерлы» и сумели вырвать победу, благодаря очкам Кирилла Подковырова, который в итоге набрал в мачте 19 очков.  Финальный счет матча - 77:79.

Отметим, что «Говерла» стала лучшей командой Высшей лиги по итогам группового этапа, завершив его на первом месте с 22 победами и 6 поражениями.