«Николаев» прервал серию поражений, сенсационно обыграв «Киев-Баскет»

27 очков Шепарда не помогли команде Багатскиса избежать поражения
«Николаев» сотворил сенсацию в матче с «Киев-Баскетом» / Фото - fbu.ua

Суперлига. Регулярный чемпионат

«Николаев»  «Киев-Баскет» 90:81 (16:20, 19:21, 21:18, 34:22)

«Николаев»: Зотов (19 + 7 подборов + 6 передач + 3 перехвата + 4 потери), Хохоник (2), Луценко (18), Давидюк (3), Бристол (6 + 12 подборов + 4 блок-шота)  старт; Онуфриев (14 + 4 подбора), Приймак (13 + 7 подборов), Адедиран (13), Мещеряков (2).

«Киев-Баскет»: Шепард (27 + 7 подборов), Близнюк (16 + 5 подборов), Крутоус (6), Хилл (8), Павлов (6 + 6 подборов)  старт; Коренюк (1), Кондраков, Пустозвонов (8 + 5 подборов), Эдвин (5 + 4 потери), Петров (4).

«Николаев» обыграл «Киев-Баскет» со счетом 90:81 в домашнем матче регулярного чемпионата Суперлиги.

Первая половина осталась за киевлянами, а после большого перерыва «корабелы» начали выравнивать положение – перед заключительной четвертью преимущество команды Айнарса Багатскиса составляло 3 очка.

В заключительной 10-минутке «Николаев» совершил впечатляющий рывок и довел дело до победы, которая стала для него первой за пять матчей.

Самым результативным игроком матча стал Кейси Шепард, записавший на свой счет 27 очков.

«Киев-Баскет» потерпел третье поражение в этом сезоне Суперлиги и второе за неделю – после разгрома от «Цмоки-Минск» в Кубке Европы.