Лидер сборной Украины будет выступать за «Фенербахче»

Алина Ягупова уехала в аренду
Алина Ягупова / Фото - ФБУ

Капитан женской сборной Украины Алина Ягупова ушла в аренду в «Фенербахче». Об этом сообщает официальный сайт клуба.

Текущий сезон Ягупова начинала в составе другой турецкой команды «Чукуровы». Украинка проводила в среднем по 35 минут на площадке, набирая по 27 очков, делая 8,2 передачи и 6 подборов.

В «Чукурове» уже заявили, что по окончании этого сезона Ягупова вернется из «Фенербахче», поскольку контракт с ней подписан на три года.

Отметим, что в прошлой кампании украинка выступала как раз за «Фенербахче», в составе которого стала MVP Евролиги-2020.

На данный момент «канарейки» занимают первое место в чемпионате Турции, выиграв все своих 13 матчей. В свою очередь, «Чукурова» идет четвертой. В текущем сезоне она уступила «Фенербахче» со счетом 55:79.

Напомним, Ягупова попала в десятку лучших спортсменок Украины в 2020 году по версии XSPORT.

новости: Баскетбол