Наши в еврокубках. Победы Гладыря и Кравцова, поражения Зайцева и Фесенко

Украинцы сыграли за свои клубы на международной арене
Кравцов (слева) вышел в стартовой пятерке / "Локомотив"

Единственный представитель Украины в Еврокубке Вячеслав Кравцов помог «Валенсии» победить на выезде краснодарский «Локомотив» (73:64).

Украинец вышел в стартовой пятерке, отыграл 23 минуты, за которые успел отметиться 11 очками (4/8 двухочковых, 3/5 штрафных) и 9 подборами (6 в атаке) при 1 потере и 3 фолах.

После 4-х туров группового раунда «Валенсия» имеет в активе 3 победы и по дополнительным показателям опережает «Ратиофарм» и «Хапоэль», занимая первое место в таблице.

Фесенко не помог "Авеллино" победить / basketballcl.com

Первое поражение в Лиге чемпионов потерпел центровой сборной Украины Кирилл Фесенко. Итальянский «Авеллино», в составе которого выступает украинец, на домашнем паркете уступил «Остенде» (72:77).

Фесенко, выйдя со скамьи, отыграл 22 минуты, набрал 11 очков (5/7 двухочковых, 1/2 штрафных), сделал 6 подборов (1 в атаке), 1 передачу, 2 блок-шота и 1 перехват ипри 2 потерях и 2 фолах.

После 4 туров группового раунда Лиги чемпионов в актве «Авеллино» 3 победы – команда украинца делит первое место с «Тенерифе» и «Ювентусом».

Еще один украинский бигмэн, выступающий в Лиге чемпионов Игорь Зайцев не помог польскому «Штельмету» избежать третьего поражения в еврокубковом сезоне. На выезде команда украинца со счетом 66:85 проиграла «Бешикташу».

Зайцев, выйдя в старте, отыграл 20 минут, набрал всего 4 очка (2/4 двухочковых), сделал 4 подбора (1 в атаке), 1 передачу и 1 перехват при 1 потере и 1 фоле.

Команда украинца по итогам четвертого тура занимает 6-е место в группе.

Сергей Гладырь / "Монако"

Единственным украинским баскетболистом, который не потерпел ни одного поражения в еврокубковом сезоне остается свингмэн «Монако» Сергей Гладырь. В матче четвертого тура «монегански» на домашнем паркете одолели «Ирони», победив со сетом 71:64.

Украинец вошел в игру со скамейки и отыграв 22 минуты, набрал 12 очков (3/4 двухочковых, 2/5 трехочковых), сделал 1 подбор в атаке, 2 блок-шота, 1 перехват при 3 фолах и 1 потере. «Монако» лидирует в группе А, имея 100% побед после 4 туров группового раунда.

новости: Баскетбол