Новичок Суперлиги нанес «Днепру» первое поражение в сезоне

«Прометей» вышел победителем в противостоянии лидеров
«Прометей» / Фото: СК «Прометей»

Суперлига. Регулярный чемпионат

«Днепр» – «Прометей» 60:67 (16:12, 11:11, 24:27, 9:17)

«Днепр»: Дугат (10 + 5 передач), Закурдаев (7 + 6 подборов), Глебов (3 + 6 подборов + 4 передачи – 4 потери), Тимофеенко (9), Фесенко (11 + 11 подборов + 2 блок-шота) – старт; Чумаков (8), Шундель (2), Корниенко (4 + 11 подборов), Санон (6 + 5 подборов), Сизов

«Прометей»: Лукашов (7 + 7 передач), Калпеппер, Трент (19 + 4 передачи + 6 перехватов – 4 потери), Конате (2), Майерс (16 + 9 подборов + 2 блок-шота) – старт; Месяц, Джейлон Миллер (5 + 8 подборов), Мальчевский (5 + 5 подборов + 2 блок-шота), Антипов (11), Сидоров (2)

Лидеры Суперлиги определяли сильнейшего в очном противостоянии. Первая половина встречи закончилась со счетом 27:23, который в матчах с участием Прометея обычно бывает уже после стартовой четверти. Перед большим перерывом «Прометей» лишился Рэнди Калпеппера, повредившего голеностоп в борьбе с Дугатом, уступая хозяевам 4 очка перед второй половиной.

В заключительной четверти игра вновь перешла в русло первой половины, и каждое очко давалось с трудом. Качели раскачивались в обе стороны довольно долго, но в концовке хозяева слишком часто допускали непозволительные ошибки, а Майерс и Сидоров на последних минутах успешно завершили две ключевые атаки. Днепряне же в финальные четыре минуты не забили ни разу и закономерно потерпели первое поражение.

«Прометей» возглавил турнирную таблицу, увеличив свою победную серию до четырех матчей.

новости: Баскетбол