«Одесса» совершила камбэк в заключительной четверти и обыграла «Николаев»

Исход матча решило одно очко
«Одесса» сломила сопротивление «Николаева» / Фото - fbu.ua

Суперлига. Регулярный чемпионат

«Одесса» – «Николаев» 74:73 (15:16, 24:17, 13:26, 22:14)

«Одесса»: Артамонов (15), Фризен (6), Носков (8 + 6 подборов), Холлоуэй (3), Браун (7 + 9 подборов) — старт; Кадыгроб (6), Новиков (8), Ткачук, Вадим Прокопенко (2), Мэйси (19 + 6 подборов + 8 передач).

«Николаев»: Зотов (14 + 7 передач + 5 потерь), Луценко (19 + 4 передачи), Онуфриев (4), Приймак (5 + 7 подборов), Бристол (9 + 16 подборов + 4 потери) — старт; Давидюк (8), Мещеряков (3), Хохоник (3), Юрченко (2), Адедиран (6).

«Одесса» обыграла «Николаев» в домашнем матче регулярного чемпионата Суперлиги со счетом 74:73.

Гости активнее начали матч, но позволили одесситам совершить рывок в начале второй четверти, который и позволил подопечным Олега Юшкина уйти на большой перерыв с преимуществом в шесть очков.

Тем не менее, вяло начав третью четверть, «Николаев» ближе к ее концу набрал приличный ход, центральным эпизодом которого три подряд трехочковых от Максима Луценко и качественная защита, которые подарили «корабелам» преимущество в семь очков перед заключительной четвертью.

Однако заключительный отрезок «Николаев» провалил. Благодаря активным действиям Брюса Мэйси «Одесса» совершила камбэк, а в концовке оказалась точнее в хит-параде штрафных бросков, победив с преимуществом в одно очко.

Самым результативным игроком матча стал Мэйси, набравший 19 очков.

«Одесса» выиграла второй из шести матч на старте регулярного чемпионата и поднялась в середину турнирной таблицы. У «Николаева» пока только одна победа в пяти матчах – ниже «корабелов» в таблице только «Харьковские Соколы».

новости: Баскетбол