«Одесса» во второй половине матча уверенно разобралась с «Николаевом»

Команда Юшкина финишировала на шестом месте в регулярном чемпионате Суперлиги

«Николаев» – «Одесса» 67:82 (20:20, 20:17, 13:20, 14:25)

«Николаев»: Зотов (6 + 4 передачи), Попов (14 + 5 подборов + 4 передачи), Омоера (10), Давидюк (9), Аникиенко (2) – старт; Приймак (13 + 5 подборов), Адедиран (8 + 9 подборов + 4 передачи), Хохоник (3), Тонченко (2), Мусиенко (0 + 7 подборов + 3 перехвата), Бобров.

«Одесса»: Мэйси (8 + 10 передач), Пустозвонов (14), Мартин (16 + 4 передачи), Беликов (14 + 3 блок-шота), Хелманис (8 + 12 подборов + 4 передачи + 3 блок-шота) – старт; Новиков (10), Ткачук (5), Шеляковс (4 + 7 подборов), Щепкин (3).

«Одесса» закончила выступление в регулярном чемпионате Суперлиги выездной победой над «Николаевом» со счетом 82:67.

Если в первой половине матча еще сохранялась интрига, то уже во второй одесситы стали действовать более решительно и забрали третью и четвертую четверти. Таким образом гости переиграли хозяев паркета с преимуществом в 15 очков.

Самым результативным игроком встречи стал защитник одесситов Девин Мартин, набравший 16 очков и сделавший 4 передачи.

По итогам «регулярки» команда Олега Юшкина заняла шестое место, имея в активе 38 очков при 10-ти победах и 18-ти поражениях. «Николаев» же стал пятым. На его счету 41 пункт, а также 13 побед и 15 поражений.

За всеми событиями из мира спорта вы можете следить на нашем Telegram-канале.

новости: Баскетбол