«Политехник» добыл непростую победу над «Николаевом» на выезде

Гостям удалось удержать преимущество в счете в финальной четверти

«Политехник» продлил победную серию в Суперлиге до трех поединков, обыграв на выезде «Николаев» со счетом 89:83.

Первая четверть прошла на равных и завершилась незначительным преимуществом гостей – 24:20. Во втором же игровом отрезке «Николаев» нивелировал разрыв в счете, однако растерял его по ходу третьей десятиминутки. В решающем четверти в непростой борьбе «Политехнику» удалось удержать преимущество в счете и выйти из этого поединка победителем с перевесом в 6 очков.

Самым результативным игроков матча стал сербский разыгрывающий «Политехника» Вук Йованович, в активе которого 22 пункта.

«Николаев» – «Политехник» 83:89 (20:24, 20:15, 16:25, 27:25)

«Николаев»: Тонченко (4), Мусиенко (0), Носков (13 + 5 передач + 5 потерь), Онуфриев (11 + 7 подборов), Кушниров (15 + 5 подборов) — старт; Шостуха (17), Попов (15 + 5 подборов + 5 передач), Иванов (6), Давидюк (2), Хохоник (0).

«Политехник»: Йованович (22), Козлов (11 + 6 передач), Барнс (17 + 6 подборов + 4 передачи + 3 перехвата), Рочняк (14 + 7 подборов), Вуйович (21 + 10 подборов) — старт; Рудаков (2), Тарасенко (2), Кузнецов (0), Колотилов (0).

После матча с «Николаевом» команда Тимура Арабаджи занимает шестую строчку в турнирной таблице, имея на счету 27 очков при 6-ти победах и 15-ти поражениях.

Напомним, что в предыдущем поединке регулярного чемпионата подопечные Арабаджи победили «Запорожье» (89:83 ОТ).

новости: Баскетбол