Президент «Канту»: «Большаков - это не временный вариант для клуба»

Дмитрий Герасименко верит, что украинец исправит турнирное положение команды

Президент баскетбольного клуба «Канту» Дмитрий Герасименко прокомментировал назначение украинского специалиста Кирилла Большакова на пост главного тренера команды:

«Приглашение Большакова – вовсе не временный вариант. Кирилл – талантливый тренер, который пропагандирует атлетичный, скоростной баскетбол. Этот стиль подходит для чемпионата Италии. Думаю, ему удастся исправить наше турнирное положение.

В прошлом сезоне он добился очень хороших результатов с «Красным Октябрем» в Единой лиге ВТБ. Все матчи команда играла на выезде. У «Красного Октября» был самый низкий бюджет в лиге, всего два легионера, и при этом клуб остановился в шаге от зоны плей-офф. Если бы клуб не лишили домашних матчей, Большаков наверняка бы вывел ребят в плей-офф».

Отметим, что после девяти туров «Канту» занимает последнюю 16-ю строчку в турнирной таблице Серии А, имея в активе лишь две победы. В прошлом сезоне в составе клуба выступал украинец Кирилл Фесенко.

Кирилл Большаков известен по работе с запорожским «Ферро-ЗНТУ», с которым дважды – в 2010 и 2013 годах – завоевывал золото Кубка Украины и становился бронзовым призером Суперлиги в 2010, 2012 и 2013 годах.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол