Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Президент «Канту»: «Большаков - это не временный вариант для клуба»

Дмитрий Герасименко верит, что украинец исправит турнирное положение команды
Кирилл Большаков / vv.com.ua

Президент баскетбольного клуба «Канту» Дмитрий Герасименко прокомментировал назначение украинского специалиста Кирилла Большакова на пост главного тренера команды:

«Приглашение Большакова – вовсе не временный вариант. Кирилл – талантливый тренер, который пропагандирует атлетичный, скоростной баскетбол. Этот стиль подходит для чемпионата Италии. Думаю, ему удастся исправить наше турнирное положение.

В прошлом сезоне он добился очень хороших результатов с «Красным Октябрем» в Единой лиге ВТБ. Все матчи команда играла на выезде. У «Красного Октября» был самый низкий бюджет в лиге, всего два легионера, и при этом клуб остановился в шаге от зоны плей-офф. Если бы клуб не лишили домашних матчей, Большаков наверняка бы вывел ребят в плей-офф».

Отметим, что после девяти туров «Канту» занимает последнюю 16-ю строчку в турнирной таблице Серии А, имея в активе лишь две победы. В прошлом сезоне в составе клуба выступал украинец Кирилл Фесенко.

Кирилл Большаков известен по работе с запорожским «Ферро-ЗНТУ», с которым дважды – в 2010 и 2013 годах – завоевывал золото Кубка Украины и становился бронзовым призером Суперлиги в 2010, 2012 и 2013 годах.

Источник: izvestia.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца