Радулович: «В защите надо не только защищаться, в защите надо нападать»

Игрок женской сборной рассказала о причинах поражения в игре с Латвией на Евробаскете
фото - пресс-служба ФБУ

Игрок женской сборной Украины Александра Радулович в интервью пресс-службе ФБУ  рассказала о причинах поражения команды во втором матче группового этапа чемпионата Европы против сборной Латвии (74:82).

«В этой игре мы сделали очень много из того, что от нас требовалось. Но ничего не смогли сделать с их лидером Еленой Бабкиной (Дикаюлаку), хоть тренер и просил нас сыграть более агрессивно. Тренер всегда говорит нам, что в защите надо не защищаться, в защите надо нападать, мы этого не сделали, если в нападении у нас изредка получалось неплохо, то с защитой были очевидные проблемы. Такое впечатление, что мы растерялись по ходу самого матча.

Все мы расстроены, но то, что шансы есть, мы это все понимаем. Они есть всегда, до последней минуты, до последней секунды заключительной игры, мы и сегодня пытались бороться до конца.

Поверьте, каждая из нас старалась на все 100 и даже при этом у нас многое не получалось. У кого-то был мандраж, было заметно, что молодежь растерялась, был плохой процент попаданий у всей команды, но все же - это защита, мы были недостаточно агрессивными получить 5 фолов, пусть даже вся команда получила бы по 5 фолов, но мы знали бы что было сделано все возможное для победы».

В первом туре, напомним, Украина проиграла Испании с разгромным счетом, а Ягупова стала рекордсменом первого дня Евробаскета.

Смотрите лучшие моменты матча Украина – Латвия.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол