Степановский: «Читать соперника нечего – мы очень много играли с «Политехником» в сезоне»

Главный тренер «Химика» – о победе на старте плей-офф
Виталий Степановский / Фото - fbu.ua

Главный тренер «Химика» Виталий Степановский признался, что получил удовольствие от победного матча первого раунда плей-офф против «Политехника», в котором его команда одержала победу со счетом 83:81. Наставник надеется, что южненцам удастся закрыть серию уже в следующем матче в Харькове.

«Сегодня была хорошая игра, очень интересная для зрителей по накалу. Мы отлично начали. «Политехник» - хорошая команда. В конце регулярного чемпионата они обыграли две хорошие команды на выезде. Много матчей «Политехник» проиграл в концовках. У них очень хорошие американские исполнители. Мы готовились к очень серьезной игре. В первой четверти мы четко соблюдали то, о чем договаривались. Потом «Политехник» адаптировался и мы немного перестали это соблюдать.  Во второй половине, когда начали проигрывать, понемногу шаг за шагом сокращали отставание. Сконцентрировались и буквально за две минуты сравняли счет - 66:66. Каждый был внимательным, не потерял своего игрока в защите. Рад, что выиграли. Сейчас нужно проанализировать эту игру и готовиться к следующей. Читать соперника уже нечего. Мы очень много играли с «Политехником» в этом сезоне.

Уже достаточно хорошо друг друга знаем. Очень важный момент - это эмоции. Нужно подойти к следующей игре с хорошей энергией. «Политехник» будет играть дома. Безусловно, будет нелегко. Нужно придерживаться правил, быть дисциплинированным и четко выполнять то, о чем договорились».

Напомним, серии первого раунда плей-офф Суперлиги будут продолжаться до двух побед одной из команд.

Главный тренер «Политехника» Владимир Коваль уверен, что серия вернется в Южный.

В другом матче игрового дня «Днепр» на своей площадке обыграл «Одессу».

Результаты и расписание плей-офф Суперлиги.

новости: Баскетбол