Степановский: «Мы промазывали абсолютно открытые броски, особенно в четвертой четверти»

Тренер «Химика» заявил, что команда выполнила план по нападению
Виталий Степановский / Screenshot

Главный тренер «Химика» Виталий Степановский поделился мнением о причинах поражения его команды в матче с «Днепром» (78:92).

«Хочу поздравить зрителя, потому что, я думаю, что сегодня была очень интересная игра. Такая игра была больше от нападения, и я думаю, было интересно зрителям, которые находились в зале и смотрели по телевизору. По игре могу сказать, что мы выполнили план по нападению, но к сожалению, во второй половине мы промазали абсолютно открытые броски, особенно в четвертой четверти.

Я ребятам сказал, что «Днепр» – это команда, которая играет 40 минут в одном ритме и в одном стиле и нельзя расслабиться ни на секунду. За короткий промежуток, буквально за две-три атаки ребята могут получить преимущество в 10 очков и потом эту разницу будет тяжело ликвидировать. Поэтому, к сожалению, этот момент произошел.

И, конечно, могу лично поздравить Диму Глебова за то, что это действительно один из лидеров команды, который уже ни одну игру для «Днепра» вытягивает и именно забивает ключевые мячи. Он забил не больше всех, больше забил Саша Мишула, который тоже сыграл хорошую игру. Но Дима забил именно те мячи, которые были переломными, после которых было очень тяжело подниматься и стараться догнать.

В целом, можно сказать, что была неплохая игра, но, к сожалению, в концовке, особенно в четвертой четверти провалили, в первую очередь, нападение».

Напомним, в предыдущем матче регулярного чемпионат Суперлиги «Химику» удалось добыть волевую победу над «Политехником».

Отметим, что в турнирной таблице дела у команды Степановского пока идут не лучшим образом. На данный момент южненцы занимают лишь 5 место.

новости: Баскетбол