Степановский – о матче с «Киев-Баскетом»: «Это финал – глупо недооценивать соперника»

Наставник «Химика» подчеркнул, что оппоненты его команды обладают отличным составом
Виталий Степановский/ФБУ

Главный тренер «Химика» Виталий Степановский поделился впечатлениями после победы над «Киев-Баскетом» (88:70) на старте финальной серии плей-офф Суперлиги:

«Спасибо большое болельщикам. После пяти матчей с «Днепром» приятно видеть полный зал. Поддержка очень сильно помогает. Ждем болельщиков в понедельник в еще большем составе. Нас ждет очень важная игра. Сегодня (20 апреля – прим.) выполнили большую часть того, что планировали и договаривались. Сейчас нужно эту игру проанализировать, готовиться к следующей игре и думать только о том, что счет в серии 0:0.

Это финал. Глупо недооценивать соперника. Все прекрасно понимают. В первую очередь, нужно все делать от защиты. Нужно минимизировать глупые ошибки и не давать «Киев-Баскету» набирать легкие очки. Это уже моя работа. Поговорили в раздевалке о том, что нельзя допускать расслабленности и недооценки. О какой недооценке можно говорить в финале, если «Киев-Баскет» – отличная команда с суперростером? Мы играем в финале. Надо выходить, настраиваться и драться до последнего».

Ранее игру подопечных в матче с «Химиком» оценил Евгений Мурзин .

Напомним, что второй матч финала «Химик» и «Киев-Баскет» проведут 22 апреля в Южном. Онлайн-трансляция игры будет доступна на XSPORT.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол