Степановский: «После одной тренировки Лав отлично вошел в игру «Химика»

Наставник южненцев - о матче против БИПы и американском новичке

Главный тренер южненского «Химика» Виталий Степановский прокомментировал выездную победу своей команды над БИПой (79:63), а также рассказал о новичке команды.

«Хорошо начали встречу. Пропустили в первой четверти восемь очков, то есть мы показали хорошую защиту и мы стояли на правилах, которые разбирали на тренировках. Во второй четверти немного отпустили их, потому что некоторые моменты перестали соблюдать и дали убежать одному из основных их игроков Фандербурку, который очень хорошо бежит, и дали ему забить легкие очки. Но в перерыве поговорили и стояли на правилах, стояли на защите. 63 очка – это хороший показатель по защите. Забили 79 очков. По первой половине у нас было 22% двухочковых – это были не средние броски, а это были броски из трехсекундной зоны. Если бы тут забили, то может быть, было бы немного легче. Но есть, как есть.

Пару слов о новом игроке. Мы искали на позицию пятого номера игрока, потому что сейчас травмировался Александр Цикалюк. У него воспалилась та травма, которую он получил в игре с "Вентспилсом" и нам естественно нужно усилить эту позицию, потому что мы и так молодая команда и вся нагрузка ложится на Петрова и Антипова. Плюс очень хорошо помогает Павлов, просто сегодня я ему не дал время. Хорошо вошел в игру Лав. Он начал этот сезон в Турции и после этого мы его подписали. Он провел одну тренировку и сегодня игру. Пока рано что-то говорить. Он вышел, забил штрафные, подобрал мячи, которые должен центровой подбирать с его ростом и атлетизмом. Не скажу, что он сделал что-то феноменальное. Он игрок, который поиграл, он 1987 года рождения и если я не ошибаюсь, он самый опытный в нашей команде. Рябчук и Конев у нас 89 года, Павлов и Сидоров по 19 лет, Антипову 21, Петрову 22. Пока по сегодняшней игре он очень хорошо вошел, после одной тренировки вообще отлично».

Ранее своими комментариями поделился тренер БИПы Вадим Пудзырей.

новости: Баскетбол