Степановский: «У меня есть предложения из европейских чемпионатов»

Главный тренер «Химика» остался доволен результатами команды в минувшем сезоне
Виталий Степановский / фото - пресс-служба клуба

Главный тренер «Химика» Виталий Степановский оценил сезон, проведенный коллективом из Южного, а также рассказал о своем будущем и предложениях от клубов европейских топ-чемпионатов.

«Мы взяли титул и стали чемпионами. «Химик» продолжает из года в год производить продукт. Это очень важно. Про таких игроков, как Сидоров и Павлов говорят, что они уже «старички», но им 21-22 года. Павлов стал лучшим молодым игроком, Сидоров провел отличный сезон, особенно плей-офф. Очень высокий процент трехочковых у него был, особенно в играх с «Днепром». Я никогда не смотрю игрокам в паспорт. Я рад, что в этом году получил свой шанс и полностью им воспользовался Андрей Войналович.

Войналович стал полноценным игроком ротации. С ним начали считаться. Шаг за шагом он смог доказать, что является игроком основной ротации. Он 90% игр начинал в старте и проводил в среднем по 14 минут. Где-то не удалось задействовать Артема Ковалева, но это уже наши внутренние вопросы. Я рад, что не было серьезных травм на протяжении сезона. Это большая заслуга нашего медицинского персонала и тренеров по физической подготовке. Это позволило нам не очень большой ротацией дойти до чемпионства.

В данный момент все европейские чемпионаты подходят к завершению регулярного сезона, только в некоторых чемпионатах начался плей-офф. Рано об этом говорить. Есть предложения, но нужно, чтобы везде закончился сезон. Нужно понимать, куда двигаться. Хочется развиваться. С «Химиком» в европейских турнирах есть куда расти. Мы обсуждали этот вопрос с президентом. Посмотрим, как здесь будет развиваться ситуация с новыми инвесторами, которые хотят, чтобы клуб играл в Европе. В данный момент я могу сказать, что все впереди. Пока не могу четко и конкретно сказать».

Ранее появилась информация о том, что «Химик» ведет переговоры с потенциальными инвесторами.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Баскетбол