Украинские легионеры. Классный матч Пустового, Липовый уступил «Панатинаикосу»

Гладырь и Корниенко добыли дежурные победы в национальных первенствах
Артем Пустовой (в защите) / penya.com

Украинский центровой испанского «Обрадойро» Артем Пустовой помог своей команде добыть важную победу в выездном матче 27 тура Лиги ACB. Команда украинца победила соседей по турнирной таблице - «Ховентуд», выиграв матч со счетом 83:82.

Пустовой, выйдя со скамьи, отыграл 14 минут, набрал 11 очков (5/5 двухочковых, 1/4 штрафных), сделал 3 подбора (2 в атаке), 2 блок-шота, 1 передачу и 1 перехват при 1 потере и 5 фолах. «Обрадойро» с 8 победами в 24 матчах занимает 13 место в таблице.

Гладырь (в защите) вышел в старте / bcmbasket.com

Свингмэн «Монако» Сергей Гладырь снова вышел в стартовой пятерке – на этот раз в матче национального первенства. В выездном поединке против «Гравеллина» «монегаски» победили со счетом 72:92, а Гладырь за 24 минуты на паркете набрал 11 очков (3/6 трехочковых, 2/2 штрафных), 3 передачи и 1 подбор при 1 потере и 1 фоле. «Монако» продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата Франции с 22 победами в 25 матчах.

Форвард «Лукойл Академика» Максим Корниенко помог своей команде победить в выездном матче чемпионата Болгарии «Спартак - 82:76. Выйдя на 21 минуту со скамейки, украинец отметился 11 очками, (3/4 двухочковых, 1/3 трехочковых, 2/2 штрафных), 5 подборами (2 в атаке) и 2 блок-шотаим при 2 потерях и 3 фолах. «Лукойл Академик» лидирует в таблице с 18 победам в 22 играх «регулярки».

Александр Липовый / Trikala Facebook

Украинский защитник «Трикалы» Александр Липовый не спас свою команду от выездного поражения в матче против «Панатинаикоса – 63:93. Украинец в матче против греческого гранда, который, имея лишь одно поражение в пассиве делит первую строчку с «Олимпиакосом», отыграл 16 минут, набрал 6 очков (3/5 двухочковых, 0/1 трехочковых), сделал 5 подборов (1 в атаке), 1 передачу и 1 перехват при 2 фолах и 2 потерях. После этого поражения «Трикала» по-прежнему занимает 10 место в турнирной таблице, имея 9 побед в 24 поединках чемпионата Греции.

Потерпел поражение «Клуж» украинского форварда Максима Пустозвонова. Команда украинца, который вышел в старте, на выезде уступила «Сибиу» со счетом 67:75, а Пустозвонов за 23 минуты набрал 2 очка (1/1 двухочковых) и сделал 2 подбора в защите при 2 потерях и 4 фолах. Несмотря на четвертое поражение в сезоне, команда украинца продолжает лидировать в чемпионате Румынии с 23 победами в активе.

Денис Лукашов / vtb-league.com

Потерпел поражение в чемпионате Эстонии и «Тарту Рок» украинского форварда Макса Конате. Команда экс-лидера «Запорожья» дома уступила «Калеву» - 69:71, а Конате получил лишь 3 минуты игрового времени, за которые отметился 1 неточным броском со средней дистанции, 1 фолом и 1 потерей. «Тарту Рок» лидирует в таблице с 21 победами и 3 поражениями.

Напомним, капитан сборной Украины Кирилл Фесенко не помог «Авеллино» в матче чемпионата Италии против «Венеции» (75:78) из-за травмы.

новости: Баскетбол