Украинцы в еврокубках. Победа Гладыря и неудача Яковлева в Лиге чемпионов

«Монако» лидера сборной Украины продлил беспроигрышную серию
Сергей Гладырь / basketballcl.com

Французский «Монако» украинского снайпера Сергея Гладыря добыл очередную победу в Лиге чемпионов. «Монегаски» в домашнем матче победили «Хапоэль Холон» со счетом 94:64, а Гладырь, отыграв 16 минут, набрал 6 очков (2/6 трехочковых), сделал 3 передачи и 2 подбора при 3 фолах и 1 потере.

«Монако» продолжает единолично возглавлять группу А с 9 победами в 9 матчах. Команда Звездана Митровича по-прежнему единственный клуб, который не потерпел ни одного поражения в Лиге чемпионов.

Денис Яковлева / basketballcl.com

«Орландина» украинского форварда Дениса Яковлева потерпела 7-е поражение в Лиге чемпионов, уступив на домашнем паркете «Шалону» - 69:79. Украинец, выйдя в старте, помог итальянскому клубу 7 очками (1/4 двухочковых, 1/4 трехочковых, 2/2 штрафных), 6 подборами (1 в атаке), 1 передачей, 1 перехватом и 1 блок-шотом при 2 фолах и 3 потерях за 31 минуту.

Команда Яковлева идет на 6-м месте в группе В, имея в активе 2 победы после 9 сыгранных поединков.

новости: Баскетбол