Украинцы за рубежом. Лучший матч Кравцова в «Сарагосе», победа Агафонова в овертайме

Украинские баскетболисты выступили в составе своих зарубежных клубов на евроарене
Кравцов колотит сверху / eurocupbasketball.com

Еврокубок

Украинский центровой «Сарагосы» Вячеслав Кравцов провел свой пока что лучший матч в составе испанского клуба.

В поединке с венгерским «Шольноком», цвета которого защищает еще один украинец Александр Липовый, «Сарагоса» одержала победу со счетом 88:60, а Кравцов за 19:35 минут на площадке отметился 12 очками (4/5 двухочковых, 3/4 штрафных), 9 подборами (4 в атаке), при 2 потерях и 2 фолах. Александр Липовый участия в матче не принимал.

А вот для украинского разыгрывающего саратовского «Автодора» Дениса Лукашова выездной матч против французского «Страбсурга» не выдался слишком успешным. Команда украинца проиграла (74:77), а сам Лукашов за 20 минут на площадке записал в актив лишь 2 очка (1/1 двухочковых, 0/2 трехочковых), 1 передачу, допустив при этом 2 потери.

Кубок Европы FIBA

Украинский форвард польского «Сласка» Виталий Коваленко не помог своему клубу выиграть домашнюю битву у «Бороса». Команда укаринца проиграла со счетом 81:86, а сам Коваленко за 25 минут записал в актив 12 очков (1/5 двухочковых, 2/5 трехочковых, 4/4 штрафных), 9 подборов (4 в атаке) при 2 потерях и 1 фоле.

Команда Коваленко занимает последнее место в группе, проиграв все три поединка топ-32.

Андрей Агафонов / bcpienozvaigzdes.lt

Бигмэн литовского «Пьено Жвайгждес» Андрей Агафонов отыграл полезно в матче с «Энергией» и помог своей команде одержать первую победу во втором групповом раунде, причем победу в овертайме - 95:93.

За 23:50 минуты на площадке украинский баскетболист пополнил копилку своей команды 17 очками (4/4 двухочковых, 2/5 трехочковых, 3/4 штрафных), оформил 9 подборов (4 в атаке), сделал 1 блок-шот при 3 потерях и 4 фолах.

«Пьено Жвайгждес» после трех туров второго группового раунда турнира идет на последнем месте в группе с двумя поражениями в пассиве.

новости: Баскетбол