Женская сборная Украины получит нового главного тренера

На посту наставника Владимира Холопова сменит Кирилл Большаков
Кирилл Большаков / belrynok.ru

Женская сборная Украины по баскетболу получит нового главного тренера. Как сообщает basket.com.ua, на посту наставника национальной команды Владимира Холопова сменит другой известный специалист Кирилл Большаков.

После феерического выступления в квалификации чемпионата Европы, где наши девушки выиграли все шесть матчей, в финальной части ЕвроБаскета-2017 украинская команда, несмотря на большие ожидания, заняла лишь 10-е место.

Последним местом работы Большакова был клуб итальянской Серии А - «Канту», в котором украинец работал не только главным тренером, но и спортивным директором. Команда Большакова по итогам регулярного чемпионата Италии заняла 14-е место с 11 победами в 30 матчах.

В Украине специалист запомнился своей успешной работой с запорожским «Ферро-ЗНТУ», а также с женским «Днепром», который Большаков приводил к медалям украинского чемпионата.

новости: Баскетбол