Бригинец стала лучшей из украинок в гонке преследования на Кубке IBU

Победительница спринта Анастасия Меркушина не вышла на старт

В итальянском Риднау, где проходит этап Кубка IBU, завершилась женская гонка преследования. Победительница спринта Анастасия Меркушина не вышла на старт, так как была вызвана в основную команду. Напомним, биатлонистка примет участие в эстафете на этапе Кубка мира в Поклюке.

В отсутствии Меркушиной лучшей из украинок стала Юлия Бригинец. Спортсменка стартовала на 34-й позиции, допустила по промаху на первой и четвертой стрельбе и заняла 23-е место. Мария Кручова ошиблась на рубежах 6 раз и опустилась с 31-го на 41-е место. Яна Пустовалова с тремя промахами стала 47-й.

Выиграла гонку преследования Ульяна Кайшева, которая в спринте стала второй. Россиянка закрыла все 20 мишеней и выиграла у второго места почти полторы минуты. Серебро этапа досталось немке Каролин Хорхлер, а бронзу взяла ее сестра Надин Хорхлер.