Четыре украинки попали в топ-20 в первой гонке юниорского Кубка мира

Любовь Кипяченкова показала в спринте шестой результат
Кристина Дмитренко / Photo by Maria Osolodkina

В австрийском Обертиллахе состоялась стартовая гонка в рамках юнироского Кубка мира. Девушки соревнованись в спринте – 7.5 км с двумя огневыми рубежами.

Лучший результат среди украинок показала Любовь Кипяченкова. 18-летняя спортсменка стартовала одной из последних – под 88-м номером. Кипяченкова чисто отработала на огневых рубежах и стала в итоге шестой.

Еще три украинки попали в топ-20. Сестры Кристина и Валерия Дмитренко заняли 13-е и 15-е места соответственно. Обе промахнулись по разу на лежке и стойке. Между ними расположилась Анна Кривонос, которая не закрыла три мишени. Анна Сытник с нулем в графе промахи стала 28-й, за ней разместилась Марьяна Брыкайло, дважды промахнувшаяся на стойке. Анна Коваленко с тремя неточностями показала 47-й результат.

Весь подиум заняли биатлонистки из Франции. Победу, несмотря на один промах, одержала Миртиль Бегю. Ее соотечественницы Камилла Бенед и Лу Жанмонно Лоран стреляли чисто, но стали второй и третьей.