Дорен Абер: «Я должна быть более агрессивной в стрельбе»

Француженка осталась довольна началом сезона после победы в супермиксте в Эстерсунде

Пятикратная чемпионка мира француженка Мари Дорен Абер прокомментировала победу в супермиксте вместе с Мартеном Фуркадом на этапе Кубка мира в Эстерсунде, отметив, что ее стрельба пока далека от идеала, сообщает официальный сайт IBU.

«Это хорошее начало сезона, но я должна быть более агрессивной в стрельбе. Мне было сложно уехать из дома, но после того, как надела биб, мотивация вернулась. Моя большая цель – Олимпиада в следующем году»

Мартен Фуркад, в свою очередь, отметил, что остался доволен своей стрельбой в лежке, несмотря на ветреную погоду в Эстерсунде.

«Супермикст – гонка, в которой нужно и хорошо стрелять, и хорошо бежать. Я доволен быстрой стрельбой на лежке. Снег был очень скользким, идти на лыжах было непросто. Кроме того, было очень ветренно, что часто случается в Эстерсунде»

Напомним, также сегодня, 27 ноября, в Эстерсунде состоялась смешанная эстафета, победа в которой досталась сборной Норвегии. За ходом событий эстафет на первом этапе Кубка мира можно было проследить на XSPORT.ua.

Полное расписание Кубка мира.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться