Единственно возможный вариант. Составы на мужскую эстафету

Норвегия без Бьорндалена, Франция без Мартена, Россия без Шипулина
Наш состав на эстафету в Антхольце / Фото Андрея Иванова

Тренеры мужской сборной Украины выбрали, кажется, единственной возможный вариант состава на эстафетную гонку, которая состоится на шестом этапе Кубка мира в Антхольце.

Как и на двух предыдущих гонках, Артем Прима, утвердившийся в роли стартера, начинает эстафету, а Сергей Семенов бежит второй этап. В отсутствие Виталия Кильчицкого, который, напомним, вернулся домой поправить здоровье, третий этап бежит Владимир Семаков, а заканчивает эстафету записной финишер команды Дмитрий Пидручный.

Гонка стартует в 16:15 в субботу, 21 января – портал XSPORT.ua проведет прямую онлайн трансляцию гонки.

Антхольц. Эстафета мужчины. Состав сборной Украины

5-1. Артем Прима

5-2. Сергей Семенов

5-3. Владимир Семаков

5-4. Дмитрий Пидручный

Полные стартовые составы эстафеты в Антхольце


Среди остальных команд отметим отсутствие Уле Айнара Бьорндалена у Норвегии – великий ветеран, отбежавший все 14 личных гонок и обе классические эстафеты, пропускает третью – в Антхольце.

Российская команда дает отдохнуть Антону Шипулину – победителю индивидуальной гонки в Антхольце, а финишный этап отдали снова Антону Бабикову – тому самому, который проиграл финиш в Рупольдинге Эмилю Эгле Свендсену.

У французов не бежит, как и собирался, Мартен Фуркад – он очень хочет выигрывать личные гонки и побить рекорд Бьорндалена по количеству побед в сезоне (пока у него 10, а рекорд УАБа - 12).

У австрийцев нет Симона Эдера, у итальянцев – Лукас Хофер. В боевом составе – только сборная Германии.

Напомним, в первых двух мужских эстафетах сезона победила сборная России (в Поклюке) и Норвегия (в Рупольдинге). Украинская сборная в обеих гонках была четвертой – это два лучших результата украинской команды с января 2013 года.

Все результаты и расписание Кубка мира доступно на нашем портале.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться