Меркушина: «Антхольц всегда для меня был валидольным этапом в плане стрельбы»

Украинка – о выступлении в гонке преследования

Украинская биатлонистка Анастасия Меркушина рассказала о сложностях, с которыми она столкнулась во время стрельбы в гонке преследования (35-е место) на этапе Кубка мира в Антхольце:

«Антхольц всегда для меня был валидольным этапом по стрельбе. Ходом, в принципе, здесь всегда более-менее. Стрельба здесь почему-то мне не идет - может быть, это высота, или ветер какой-то не такой...

Относительно сегодняшней гонки, думаю, что стоя точно сильно хотелось попасть, потому что я уже перед этим наделала ошибок. А по стрельбе лежа, в последнее время у меня есть немножко какое-то поддергивание, все три промаха были габаритные, но дело в том, что в Антхольце не проходят габариты совсем. Видно, установки подкручены настолько, что габариты не проходят, поэтому надо стрелять чисто. Я себя не оправдываю, ошибка - есть ошибка. Опять придется работать, что тут скажешь!

Я с сервис-бригадой перед стартом так не общалась, но, в принципе, лыжи катили наравне со всеми, у меня нет никаких претензий, я прекрасно со спины наезжала, все работало. Трасса сложная была в том плане, что она глянцевалась, нестабильная была, что лыжи под тобой так - немножко ходят. Но это всем так!

Ветер, видно... точно не знаю, но такое впечатление, что ночью прошел какой-то ураган, потому что много веток понападало, и волонтеры даже сегодня продували такими специальными штуками трассу, чтобы всю эту грязь собрать».

По ходу персьюта Меркушина допустила пять промахов: три в стрельбе лежа и два – стоя.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться