Открытие сезона в Шушене. Видео женского спринта

В гонке приняли участие 13 украинских биатлонисток
Ингрид Тандревольд/ Фото - sportsmanden.no/

В субботу, 16 ноября, в рамках Кубка Норвегии в Шушене состоится традиционное открытие биатлонного сезона.На старт спринтерских гонок выйдут биатлонисты с более 10 стран, среди которых будет много известных имен. 

Участие в женской гонке примут лидеры общего зачета Кубка мира прошлого сезона итальянки Доротея Вирер и Лиза Виттоцци, норвежки Тирил Экхофф и Марте Олсбю Ройселанд, француженки Анаис Бескон и Жюлья Симон, немки Дениз Херрманн, Франциска Пройс и Франциска Хильдебранд, чешка Маркета Давидова и много других.

Внушительным состав примет участие в гонке и женская сборная Украины, которая тренируется в Шушене последние две недели. От нашей страны на гонку заявлено 13 биатлонистов, включая Юлию Джиму и Анастасию Меркушину, которые подготовку к сезону проводили отдельно от основной команды.

Гонки в Шушене являются отборочными для украинских биатлонисток на первые этапы Кубка мира и Кубка IBU, поэтому девушки будут стремится показать наилучшие результаты.

С полным стартовым листом на гонку можно ознакомиться здесь.


Видео гонки:

 


Отметим, что в 12.30 на старт спринтерской гонки выйдут мужчины, где Украины также будет представлена двумя биатлонистами. 

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться