Перенесенный старт. Видео трансляция мужского спринта в Рупольдинге

Пидручный отправится на дистанцию в первой стартовой группе
Дмитрий Пидручный готов стартовать/ Фото - Юлия Садыкова

В четверг, 17 января, в немецком Рупольдинге стартует пятый этап Кубка мира по биатлону. На старт перенесенной из-за аномального снегопада спринтерской гонки выйдет 111 биатлонистов, среди которых четверо украинцев.

В первой стартовой группе уйдет на дистанцию капитан команды Дмитрий Пидручныйиспытывающий проблемы с плечом на предыдущем этапе в Оберхофе. Впрочем, старший тренер мужской сборной Юрай Санитра заверил, что Пидручный уже готов стартовать и планирует бежать все гонки этапа в Рупольдинге.

Во второй группе на дистанцию отправится Артем Прима, проваливший эстафету в Оберхофе, а в третью группу заявлен Сергей Семенов. В последней стартовой группе, под 108 номером на дистанцию отправится Артем Тищенко, который не стартовал в Оберхофе, из-за снятия украинской команды на третьем этапе эстафеты.

В спринтерской гонке зрителей ожидает продолжения борьбы между Мартеном Фуркадом, Йоханнесом Бё и Александром Логиновым. На этот раз француз и россиянин для старта выбрали первую группу, а норвежец отправится на дистанцию во второй стартовой группе.

Отметим, что пропустят домашний этап сразу двое немецких биатлонистов – Симон Шемпп и Эрик Лессер.

Вашему вниманию онлайн трансляция мужской спринтерской гонки. Начало – в 12:00 по киевскому времени.


Украинский язык комментария.

Английский язык.

Плеер с русским языком комментария:


Напомним, в 15.30 по киевскому времени на старт спринтерской гонки выйдут девушки.

Результаты и расписание всех гонок Кубка мира-2018/2019.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться