Прокунин: «Знали, что в Антхольце будет провал, но не думали, что такой сильный»

Старший тренер сборной Украины принимает всеобщее недовольство результатами
Андрей Прокунин / sportonline.ua

Старший тренер женской сборной Украины Андрей Прокунин не был удивлен спадом в результатах своих подопечных на этапе Кубка мира в Антхольце. Наставника цитирует «UA: БІАТЛОН»:

«Понимаю недовольство прессы, болельщиков и руководства, которые имеют полное право выражать претензии относительно результатов.

Возможно, в ноябре мы неправильно подошли к сезону. Исходили из того, что первый этап будет на среднегорье, и зашли в сезон с обкатки в среднегорье. Конечно, понимаем, что стоило зайти в сезон с равнины. Видимо, так было бы правильнее.

Антхольц — своего рода венец. Мы знали, что будет провал, но не думали, что настолько сильный. Дело даже не в пике. Наша задача — пройти относительно ровно, без спадов и провалов.

К сожалению, у нас и подъемов особых не было. За исключением, пожалуй, выступления в Нове Место. И Оберхоф был неплохой, где Вита заехала шестой. И два промаха Насти в эстафете, где мы могли быть четвертыми. Конечно, после этих гонок была бы другая ситуация и в Рупольдинге, и в Антхольце.

Сейчас негативный фон, он подогревает весь остальной информационный повод по тренерскому штабу и так далее. Надеюсь, мы все же не ошиблись с тренерами, медицинским персоналом, и та работа, которую мы сделали, не может просто так пропасть».

Напомним, накануне в Антхольце состоялась женская гонка преследования, в которой участие приняла лишь одна украинка.

Ранее Прокунин сообщил, что Елена Пидгрушная не выступит на чемпионате Европы-2019.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться