Санитра: «Спасибо всем ребятам за четвертое место»

Старший тренер мужской сборной - о результатах эстафеты в Антхольце

Старший тренер мужской сборной Украины по биатлону Юрай Санитра остался доволен четвертым местом эстафете на этапе Кубка мира в Антхольце. Словацкий специалист поблагодарил своих подопечных за гонку, отметив, что подобный состав должен выступить на чемпионате мира в Хохфильцене:

«В начале гонки все складывалось для нашей команды не лучшим образом. Прима сломал палку и потерял место в первых рядах и провалился на последнее место. Но на втором этапе Сергей Семенов очень хорошо стрелял и вернул нашу эстафету на хорошую позицию, позволявшую бороться за высокие места.

Кроме того, за эту гонку надо сказать большое спасибо Семакову, который на своем кругу очень хорошо и бежал и стрелял. Пидручный же не был в таком состоянии, как в индивидуалке, потому что устал. Прошло всего две недели с того момента, как он болел, а программа в Антхольце очень тяжелая. Так что большое спасибо за четвертое место.

Если следить за эстафетами в этом году, то три позиции я не меняю. Еще на сборе в Кенморе я начал готовить Приму на первую позицию, Семенова на вторую, а на четвертую Пидручного. Думаю, что на чемпионате мира не будет много изменений. Нам главное, чтобы сейчас все были здоровы. Что касается третьего рубежа, то посмотрим, кого на него поставим. Надо, чтобы мы спокойно завершили этап в Антхольце и спокойно готовились к чемпионату мира.

Задачи на чемпионат Европы? Завоевать хорошие позиции. Там будет высокая конкуренция, спортсмены из топ-20 Кубка мира будут стартовать. Верю в Семакова, надеюсь, что и Жирный покажет чуть лучшую форму. Главное, чтобы они не заболели и вернулись на подготовку к чемпионату мира».

Напомним, что сборная Украины третий раз в этом сезоне заняла четвертое место в эстафете. В Антхольце Дмитрий Пидручный уступил Антону Бабикову в борьбе за бронзу. Победу же одержали немцы – в финишном створе Симон Шемпп опередил Эмиля Хегле Свендсена.

Ранее своими впечатлениями о гонке поделился капитан мужской сборной Украины Дмитрий Пидручный.

Полное видео мужской эстафеты в Антхольце.

Расписание и результаты всех гонок биатлонного сезона.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться