Белкина завоевала бронзу в спринтерской гонке Кубка IBU в Риднау

Еще одна украинка Юлия Журавок попала в цветочную церемонию
Надежда Белкина на пьедестале/ Twitter IBUCup

В итальянском Риднау завершилась женская спринтерская гонка в рамках второго этапа Кубка IBU.

Надежда Белкина, надежно отработав оба огневых рубежа, проявила сильные бойцовские качества на последнем круге дистанции, и на финише оказалась на две секунды быстрее сразу двух соперниц в соперничестве за бронзу. Для Нади это уже второй подиум в гонках Кубка IBU этого сезона.

Юлии Журавок для того, чтобы подняться на пьедестал почета, не хватило одного точного выстрела в стойке. Однако шестая позиция с полуминутным отставанием - неплохой плацдарм для штурма призовых места в завтрашней гонке преследования.

Надежный результат в топ-20 выдала Ольга Абрамова. Допустив по одному промаху на каждом из рубежей, Оля финишировала 19-й.

Анна Кривонос и Мария Кручова финишировали по-соседству, на 50-й и 51-й позициях. при этом Ане не хватило сил на последний круг, чтобы побороться за кубковые очки. Совсем неудачным выдался старт для Яны Бондарь. Первый рубеж наша спортсменка прошла без штрафа, а на втором допустила пять ошибок, и в итоге не сумела попасть в топ-60 для участия в воскресном персьюте.

Победу праздновала россиянка Анастасия Морозова, которая вместе с первым местом в спринте перехватила лидерство в общем зачете Кубка IBU у шведки Ингелы Андерсон, ставшей сегодня второй. Завтра на старте двух лидеров разделит семь секунд, а первая пятерка участниц преследования уйдет в интервале 12-ти секунд.


Кубок IBU. Риднау, Италия. Спринт, женщины. Результаты:

1. Анастасия Морозова, Россия (0+1) 23:20,9

2. Ингела Андерссон, Швеция  (1+0) +6,8

3. Надежда Белкина, Украина (0+0) +10,1

...

6. Юлия Журавок, Украина (0+1) +30,9

19. Ольга Абрамова, Украина (1+1) +1:32,1

50. Анна Кривонос, Украина (1+1)

52. Мария Кручова, Украина (1+2) +2:50,0

63. Яна Бондарь (0+5) +3:35,2

Полные результаты гонки смотрите здесь.


Напомним, на первом этапе Кубка IBU в шведском Идре Белкина также становилась бронзовым призером спринтерской гонки. А уже на этапе в Риднау украинкская пара Труш-Журавок взяли бронзу в одиночном миксте.

Результаты и расписание всех гонок Кубка мира-2018/2019.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться