Амир Хан: «Предложу Кроуфорду навыки, которых он никогда не видел»

Британец ставит на свой опыт
Терренс Кроуфорд и Амир Хан/ фото: BoxingScene

Бывший чемпион мира в двух весовых категориях Амир Хан (33-4, 20 КО) заявил, что не испытывает никакого страха перед обладателем титула WBO Терренсом Кроуфордом (34-0, 25 КО), несмотря на статус андердога поединка. Слова британца приводит BoxingScene.

«Мне кажется, величие Андре Уорда заключается в его спокойствии и терпении. Я видел, как Андре избивал крутых парней. Но когда вы посмотрите на послужной список Кроуфорда и сравните его с моим, то станет очевидно, что Теренс не дрался с элитными боксерами, с такими как встречался я. Он также никогда не дрался с соперником вроде меня. Секрет победы над ним заключается в скорости и движении, а также в выборе моментов для правильных ударов.

Я предложу ему навыки, которых он никогда не видел. Я смотрю на уровень оппозиции Кроуфорда и понимаю, что его поставили на пьедестал pound-for-pound незаслуженно, так как этот парень не проявил себя должным образом. Но мне нравится, что люди дают Теренсу такой статус, посмотрим, станут ли они называть меня лучшим боксером мира независимо от весовой категории, когда я побью Кроуфорда».

Напомним, что бой между Ханом и Кроуфордом пройдет 20 апреля в Нью-Йорке на арене Madison Square Garden.

За всеми событиями из мира спорта вы можете следить на нашем Telegram-канале.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс