Арум: «Можно долго говорить о бое Кроуфорд – Спенс, но кто за это все заплатит?»

Промоутер серьезно обижен на своего боксера
Боб Арум / Фото - Top Rank

Глава Top Rank Боб Арум серьезно обижен на Теренса Кроуфорда (37-0, 28 КО) и заявил, что не хочет терять деньги на его бое против Эррола Спенса (26-0, 21 КО):

«Да мне плевать. Мне все равно, потому команда Кроуфорда поступила неправильно. Юрист направил нам письмо — это нормально. Это его работа. Но не стоит рассказывать об этом прессе. Такие вопросы решаются за закрытыми дверями. Я больше не буду заниматься этим вопросом, потому что правда в том, что я потерял деньги на этом парне.

Бой со Спенсом будет еще одним ударом по моему благосостоянию. Если бы Эл Хэймон выбирал между сделать этот бой самому или вместе с нами, он бы выбрал нас. Во-первых, в этом случае мы бы поделили риски. А во-вторых, и что намного важнее, он не сможет сделать платную трансляцию на ESPN+ без нас.

Никто в боксе не может попасть на ESPN+ без нас. 32% покупок платной трансляции февральского боя Фьюри-Уайлдер прошло через ESPN+. Если он хочет сделать бой Кроуфорд-Спенс без нас, пожалуйста. Если он попросит об этом, я дам разрешение. Мы можем об этом договориться, но таким путем бой не попадет на ESPN+. Проблема в том, что гарантированные гонорары, которые хотят оба чемпиона, неподъемны.

Мы можем сделать совместный промоушен, боксеры получат умеренные гарантированные гонорары, а доходы от PPV мы поделим в пропорции 80 на 20 или даже 90 на 10 в пользу боксеров, как мы это уже делали. Но я не готов рисковать миллионами долларов на этом мероприятии. Можно долго говорить об этом бое, но кто за все это заплатит?».

Если пути Арума и Кроуфорда разойдутся, то американец станет далеко не первым боксером, который принял подобное решение в отношении промоутера Top Rank.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс