Бой за два титула чемпиона мира. Александр Гвоздик проиграл Артуру Бетербиеву. Как это было

Украинец и россиянин показали крутой бокс в Филадельфии
Гвоздик и Бетербиев во время пресс-конференции / фото - BoxingScene

Друзья, спасибо, что были с нами это время. До новых побед украинских боксеров!

Мы желаем Александру Гвоздику хорошо отдохнуть, восстановиться, провести новую крутую подготовку и в следующих боях вернуть себе титул! 

В 10 трехминутке пошел россиянин в атаку и трижды отправил украинца на канвас: первая два раза Гвоздик сам взял колено, в третий раз оно уже пришло по инерции падения. Рефери не дал продолжать бой.

ВСЕ! Проиграл Александр Гвоздик техническим нокаутом...

10 РАУНД

Полностью проигранный раунд от украинца. Пропускал Гвоздик все, что можно. Однако, в начале трехминутки он, показалось, травмировал руку, взяв паузу и показав это рефери. Конец раунда полностью за россиянином. 

ДЕВЯТЫЙ РАУНД

Круто бой мы смотрим, конечно. Украинец, кажется, поймал второе дыхание. Гвоздик несколько раз поработал двойками, позже пробив боковым так, что соперник пошатнулся. Из зала то и дело звучит голос Анатолия Ломаченко с подсказками Гвоздику.

ВОСЬМОЙ РАУНД

Взяли немного паузу боксеры, если это, конечно, можно так назвать. Не так шли друг на друга. Украинец больше контролировал ситуацию в ринге. В конце трехминутки, правда, логично отработав на ногах.

Отметим, что по ходу поединка фаворитом у букмекеров уже является Бетербиев. Хотя до него им был Гвоздик. Сейчас коэффициент на украинца 3.8, хотя до старта дуэли был 1.55.

СЕДЬМОЙ РАУНД

Начался размен у нас. В средине раунда оба боксера пробили и оба попали. У обоих подкосились немного ноги. Позже украинец мощно пробил правой, россиянин не успел защититься. Раунд завершился тем, что Бетербиев наткнулся на украинца и локтем повалил его на канвас. Рефери показал, что нокдауна не было.

ШЕСТОЙ РАУНД

Очень грязно боксирует россиянин, работая к клинче локтями, избивая соперника, также не стесняясь работать головой. У Гвоздика один раз прошла классная комбинация с боковым и уходом от удара соперника. 

ПЯТЫЙ РАУНД

Уверенно занял центр ринга Бетербиев, заставляя Гвоздика бегать вокруг себя. Украинец со своей дальней дистанции уже несколько раз пробивал слишком размашисто, не попадал и россиянин сразу же контратаковал - к счастью не попадая. Завершилась трехминутка мощным левым боковым от Артура - Александр пошатнулся, но выстоял.

ЧЕТВЕРТЫЙ РАУНД

Неплохой комбинацией начал бой украинец, однако Артур не подал и виду, что пропустил. Постоянно сам отвечая сопернику. Очень тяжелый бой, очень тяжелый. Есть ощущение, что рано или поздно он может превратиться в рубку.

ТРЕТИЙ РАУНД

Очень цепко работает Бетербиев, мощно пробивает Артур, стараясь не отпустить соперника. Гвоздик пытается держать дистанцию, работая по корпусу, работая джебом. Чего и требует Атлас. У Дэна Рафаэля по итогам двух трехминуток счет дважды 10-9 в пользу Бетербиева.

ВТОРОЙ РАУНД

Первая трехминутка прошла в разведке, Гвоздик аккуратно пробывал соперника двойкой, Бетербиев пытался подойти ближе и несколько раз пробил правой. Завершился раунд борцовским приемом от россиянина и параллельно с этим удара в висок - Гвоздик оказался на настиле. Рефери отсчитал нокдаун и прозвучал гонг.

Сразу после гонга Тэдди Атлас выбежал в ринг и пошел к рефери. Позже рефери обратился к всем трем судьям, и уже потом начал второй раунд.

ПЕРВЫЙ РАУНД

Боксеры уже в ринге, скоро начинаем! 

Александр Усик и Василий Ломаченко уже на арене. Все в ожидании мегафайта!

Ломаченко, Арум и Усик / фото - Телеграм-канал Усика

Отметим, что смотреть Гвоздик Бетербиев бой можно будет на нашем сайте также в видео трансляции. 

Доброе утро, друзья! Приветствуем вас на трансляции боя между Александром Гвоздиком и Артуром Бетербиевым! Столь долгожданный поединок за два титула в полулегком весе - уже совсем скоро!


Чемпион мира WBC в полутяжелом весе Александр Гвоздик (17-0, 14 КО) и обладатель титула IBF в этом же дивизионе Артур Бетербиев (14-0, 14 КО) в ночь с 18 на 19 октября проведут объединительный бой, которого так давно ждали поклонники их весовой категории.

Дуэль пройдет в уже знакомой украинцу Филадельфии, однако не на 2300 Arena, где Гвоздик победил Дуду Нгумбу (38-10, 14 КО), а на арене Liacouras Center, вмещающей 10 200 зрителей.

Следить за боем онлайн можно будет в прямом эфире на нашем сайте. Начало – в субботу, ориентировочно в 05:00.

Бетербиев, напомним, в предыдущем бою победил уроженца Боснии и Герцеговины Радавое Каладжича (24-2, 17 КО).

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс