Бывший тренер Головкина: «Альварес нокаутирует Ковалева ударом по корпусу»

Абель Санчес считает, что у россиянина нет шансов против Канело
Фото: Inside HBO Boxing

Абель Санчес, бывший тренер казахстанского средневеса Геннадия Головкина (39-1-1, 35 КО), поделился мнением о теоретическом бое чемпиона мира WBA, WBC, IBF Сауля Альвареса (52-1-2, 35 КО) против чемпиона мира WBO в полутяжелом дивизионе Сергея Ковалева (33-3-1, 28 КО). Слова наставника приводит boxingscene.com:

«Прежде всего, я все еще считаю, что мы с Геннадием победили Канело во всех двух поединках... Сауль умеет очень хорошо адаптироваться и, если честно, то мне кажется, что он побьет Ковалева. Я вижу, как он избивает Ковалева на протяжении нескольких раундов, а затем нокаутирует его ударом в корпус. По некоторым причинам я уверен в таком исходе данной схватки.

Не думаю, что Ковалев сможет причинить Канело серьезный ущерб. Мы с Геннадием попадали по нему много раз, но так и не смогли финишировать его. У него отличная защита, однако более всего он любит драться. Ему нравиться входить на ближнюю дистанцию и выполнять свои заготовки. Я также думаю, что Сауль гораздо быстрее Ковалева, а потому у него получиться без труда наносить удары по корпусу, которые могут остановить его».

Бой Ковалев с Альваресом планировался на осень 2019 года, однако команда россиянина не приняла предложение стороны Канело, а поэтому «Крашер» подерется с британским претендентом на свой титул Энтони Ярдом (18-0, 17 КО). При этом бой Ковалева с Альваресом все еще возможен в будущем.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс