«Его улыбка освещала комнату». Реакция Хирна на смерть Патрика Дэя

Британский промоутер был знаком с боксером всего несколько дней
Эдди Хирн / Фото - Mirror

Глава промоутерской компании Matchroom Boxing Эдди Хирн на своей странице в Instagram отреагировал на смерть американского боксера Патрика Дэя (17-4-1, 6 КО), который умер в больнице из-за травм, полученных в бою против Чарльза Конуэлла (11-0, 8 КО) в андеркарде поединка Александра Усика (17-0, 13 КО) в Чикаго.

«Опустошен новостями о смерти Патрика Дэя. Я встретил его впервые в прошлый четверг, это был очаровательный молодой человек с мечтой, а его улыбка освещала комнату. Уже нет счета людям, которые рассказали мне о том, каким замечательным человеком он был. Наши самые глубокие мысли и молитвы с его семьей, тренером, менеджером и другом Джо Хиггинсом, Чарльзом Конвеллом и промоутером Лу ДиБеллой. Покойся с миром, Патрик».

После жесткого поражения нокаутом Дэй был доставлен в больницу с тяжелыми черепно-мозговыми травмами. По дороге он перенес судороги и впал в кому, после чего его сразу прооперировали. Боксер так и не приходил в сознание.

Смерть Дэя стала третьей в боксе за последнее время. В июле этого года после своих боев умерли россиянин Максим Дадашев и аргентинец Уго Сантильян.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс