Экс-чемпион мира: «Третий бой с Головкиным может укоротить карьеру Альвареса»

Келли Павлик не хочет, чтобы GGG и Канело снова дрались

Бывший чемпион мира в среднем весе Келли Павлик выразил мнение, что обладателю титулов WBA, WBC в этом дивизионе Саулю Альваресу (51-1-2, 35 КО) не стоит больше драться против Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО):

«Надеюсь, что третьего боя не будет. Когда в ринге такой хороший боец как Канело и настолько устрашающий нокаутер как Головкин, то такого рода поединки многое забирают у бойцов, несмотря на то, что не происходит нокаута или нокдаунов. В таких поединках ты действительно многое оставляешь. Они и правда многое показали за эти две встречи.

Я не знаю, может уже в следующем бою Сауля будут видны отголоски боев с GGG . В любом случае, это на нем скажется. Поэтому, когда в ринге два таких бойца, то подобные бои очень изматывают спортсменов. На мой взгляд, третий бой укоротит карьеру Канело. Не скажу такого же о Головкине, ведь он мой ровесник и я считаю, что его карьера и так уже начнет близиться к концу совсем скоро, ведь годы идут. Это были два брутальных поединка.

Я действительно не хочу третьего боя, но если его организуют, то обязательно буду смотреть. Не знаю сколько еще будет выступать Головкин, но, как ты сказал, признаки старения уже прослеживаются».

Накануне промоутер Альвареса Оскар Де Ла Хойя сообщил, что переговоры об организации третьего боя уже начаты. Потенциальная дата поединка — 5 мая.

15 сентября прошлого года в реванше Альварес решением судей нанес Головкину первое поражение в его карьере и завладел его титулами.  

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс