Гвоздик не исключил, что в будущем сменит весовую категорию

Но сейчас украинец хочет стать абсолютным чемпионом мира в полутяжелом дивизионе
Александр Гвоздик / Фото: Top Rank

Чемпион мира WBC в полутяжелом весе Александр Гвоздик (17-0, 14 КО) рассказал о работе с Тедди Атласом в тренировочном лагере перед боем с обладателем титула IBF Артуром Бетербиевым (14-0, 14 КО):

«Очень нравится работать с тренером Тедди Атласом. Он жуть какой требовательный, но мне это подходит. Тренировочный лагерь очень тяжелый, но иначе никак. Разработали план, готовы побеждать Бетербиева. Каково работать с Тедди? Иногда даже кажется, что он придирается к деталям. Иногда кажется, что у тебя абсолютно не осталось сил. И он не потерпит какие-то споры или несогласие. Но он реально знает, что тебе необходимо.

Он похож на динозавра. Хороший дядька, такой себе вымирающий вид. Он профессионал, толковый, опытный. Более 40 лет в боксе. И очень хорош в плане человеческих качеств. Но больше всего меня восхищает его внимание к мельчайшим деталям. Мои задачи? Хочу стать абсолютным чемпионом. И хочу драться с лучшими из лучших, то есть с теми, с кем хотят меня видеть в ринге болельщики. А с этим часто проблемы. Не хочу загадывать наперед. В будущем все возможно, но пока что мне предстоит бой с Бетербиевым. А дальше возможно все, даже смена дивизиона. Но сейчас мне точно не до этого».

Напомним, промоутер Гвоздика Боб Арум заявил, что бой Гвоздик – Бетербиев будет претендовать на статус лучшего в истории бокса. Поединок состоится 18 октября в Филадельфии.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Бокс